25:6
14:11

Победная серия девушек прервалась в Пензе

20.11.2019    Просмотры: 1142
Неудачная вторая половина неплохо начавшегося матча стоила «Самаре» победы в первом поединке с «Юностью» — 50:61.

Две четверти наши девушки смотрелись хозяйками положения: завладев инициативой в стартовом периоде, они понемногу наращивали преимущество, к большому перерыву доведя его до 11 очков (33:22). В третьей десятиминутке «Юность» начала погоню. Но несколько минут «Самара» удерживала лидерство.

Пока не наступил провал в нападении. Восемь минут на стыке третьего-четвертого периодов без набранных очков и пропущенный рывок 0:17!.. Когда Яна Митрофанова с линии штрафных за семь минут до финальной сирены размочила, наконец, счет, пензенскую команду было уже не остановить.

50:61 — первое поражение команды Виктора Курильчука в чемпионате.

Юность — Самара 61:50 (14:20, 8:13, 25:6, 14:11)
Пенза, 20 ноября 2019 г.
Самара: Митрофанова (12), Мальцева (7), Киселева (6, 2 блокшота), Тетеркина (6), Сафонова (4) — с.п., Архипова (7), Макарьева (3), Косякова (2), Железнова (2), Трофимова (1).