Ногинск

Не без нервов. Но с победой!

07.11.2019    Просмотры: 1474
«Самара» завершила домашнюю серию непростой победой над «Спартаком-2» — 66:60.

Первые же минуты показали, что ждать легкой прогулки, как накануне, не стоит: наша команда коллекционировала промахи и потери (10 за четверть!) — а гостьи раз за разом их за это наказывали. Уже после четырех минут Виктору Курильчуку потребовался тайм-аут — 6:12. Сравнять счет удалось только к концу стартового периода, но ненадолго — на перерыв «Самара» ушла отстающей, 12:14.

А в начале второй четверти «Спартак» предпринял новое ускорение, стремительно доведя преимущество до 9 очков (12:21). И как же вовремя, когда болельщики совсем было приуныли, попала издали Ирина Архипова! За четыре минуты до большого перерыва Олеся Косякова, подытоживая рывок 10:0, вывела, наконец, «Самару» вперед. А две трехи от Виктории Трофимовой и попадания Яны Митрофановой и Ирины Архиповой укрепили преимущество — 32:21 к перерыву.

Но перерыв явно пошел соперницам на пользу: выиграв трехминутный отрезок 14:1, они вернули себе лидерство (33:34). Кстати пришлось попадание Анастасии Макарьевой, а уж затем сработали и снайперы: Ирина Киселева и Ирина Архипова были точны из-за дуги — 41:36 к середине третьей четверти. Впрочем, и это было далеко еще не все. К концу периода лидер вновь поменялся, и только точный бросок Яны Митрофановой за пару секунд до завершения десятиминутки позволили нашей команде получить хотя бы символический перевес — 45:44.

В заключительном периоде вновь пришлось догонять — 52:55 к середине отрезка. Проход и треха Ирины Киселевой — «Самара» уже в плюсе. Но лишь до следующей атаки гостей. Так, на «качелях», соперницы вошли в концовку. При счете 59:60 слово вновь взяла Ирина Киселева. Очередная треха и два штрафных дали нашей команде столь важное преимущество. Его удалось удержать до сирены.

66:60 — сложная победа «Самары».

Самара — Спартак-2 66:60 (12:12, 20:7, 13:23, 21:16)
Самара, 7 ноября 2019 г.
Самара: Киселева (19), Митрофанова (10, 12 подборов, 5 перехватов), Архипова (10), Косякова (4), Сафонова (3) — с.п., Макарьева (12), Трофимова (6), Тетеркина (2).

Теперь нашу команду ждет выезд: она сыграет в Ростове с «Шахтами» (16-17 ноября) и в Пензе с «Юностью» (20-21 ноября).