Спартак-2
Ногинск

Ни шанса для «Спартака»

06.11.2019    Просмотры: 1366
В первом матче против «Спартака-2» команда Виктора Курильчука не оставила соперницам ни шанса — 74:46.

Пару атак наша команда отбегала впустую, но стоило Ирине Архиповой дважды подряд попасть издали — и с набором очков дело пошло веселее. Уже после четырех сыграннызх минут «Самара» добилась двузначного перевеса, 13:3. Попадания Яны Митрофановой и Екатерины Сафоновой не давали соперницам шанса отыграться. Результативный первый период завершился с уверенным преимуществом хозяек — 25:11.

А вот во второй четверти в атаке наша команда была уже не так удачлива. В какой-то момент после пятиминутной «засухи» соперницы сократили разницу до 9 очков (32:23). Но Яна Митрофанова и Людмила Мальцева тут же взбодрили команду. И на большой перерыв «Самара» уходила, имея «+13» — 38:25.

Старт третьей десятиминутки выдался ударным: рывок 11:2 — и более чем солидные 22 очка перевеса после трехи от Ирины Киселевой. Киселева, кстати, уже к середине четверти наиграла на дабл-дабл, но и после этого оставалась одной из самых заметных на площадке. Даже сбавив обороты (более четырех минут без точных атак), хозяйки удерживали комфортный задел, а треха Ирины Архиповой под сирену стала украшением всего матча — 57:33 перед заключительным периодом.

Быстро доведя преимущество до 30 очков (63:33), наша команда вновь взяла паузу в нападении. Хотя в защите девчонки продолжали биться с полной самоотдачей, не давая гостьям и подумать о сколь-нибудь серьезном рывке.

74:46 — сверхуверенная победа «Самары».

Самара — Спартак-2 74:46 (25:11, 13:14, 19:8, 17:13)
Самара, 6 ноября 2019 г.
Самара: Киселева (16, 12 подборов), Архипова (13, 4 перехвата), Мальцева (11, 2 блокшота), Митрофанова (9, 8 подборов, 7 передач, 3 перехвата), Сафонова (9) — с.п., Макарьева (5), Трофимова (4), Сабирова (3), Косякова (2), Железнова (2), Тетеркина, Сорокина.