Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 2200)
22:23
Москва

Представляем соперника. ЦСКА-2 (Москва)

27.01.2020    Просмотры: 4020
Удачно съездив в Москву, «Самара» теперь принимает соперника из столицы на своей площадке: 28 января наша команда встретится с ЦСКА-2.

Если самарцы начали календарный год с трех уверенных побед и вернули себе лидерство в таблице, то «армейцы» продолжают, как и на протяжении первой половины сезона, чередовать победы и поражения. Потерпев неудачу в Ижевске (83:91), затем они дома при помощи делегированного из основы Михаила Кулагина в овертайме перебороли питерский «Спартак» (94:92), но в последнем на сегодня матче и результативной игры Кулагина оказалось мало — 74:79 от «Буревестника».

Имея 6 побед в 17 матчах, ЦСКА-2 уже довольно сильно отстает от первой восьмерки: у замыкающей зону плей-офф МБА сейчас 10 побед.

Других изменений в составе, помимо привлечения Михаила Кулагина, для которого выступление в Суперлиге — возможность набрать форму после травмы, у московской команды нет. Самыми результативными в ее составе являются Александр Хоменко (14,9 очка за матч), Кирилл Михеев (10,4 очка и 6,9 подбора), а также Андрей Лопатин (10 очков и 5,8 подбора). «Наши» Дмитрий Халдеев и Филипп Стойко пока смотрятся более чем скромно: 3,6 и 3,4 очка в среднем соответственно.

«Самара» и ЦСКА-2 провели друг с другом шесть официальных матчей, пять из них выиграла наша команда. В ее пользу завершилась и встреча первого круга — 80:67 (Байден Джаксен набрал 18 очков, Владимир Пичкуров — 16, у соперника отличились Александр Хоменко и Александр Шашков — 16 и 15 очков соответственно).

Очередной матч команды проведут 28 января в «МТЛ Арене», начало — в 19:00.

Стойко и Халдеев москвичам не помогли

28.01.2020    Просмотры: 3669
«Самара» продолжает победную серию: 82:69 в домашнем матче с ЦСКА-2.

Матч начался вроде бы буднично. Антон Глазунов разгонял атаки самарцев и сам при случае точно бил издали. Александр Савенков убегал в отрывы и колотил сверху. Александр Винник отметил свой дебют смачным данком... Но стоило на площадку выйти Филиппу Стойко — и пары его попаданий (уж он-то знает, как попадать в «МТЛ Арене») хватило, чтобы москвичи вырвались вперед — 13:14 за две минуты до конца первого периода. Впрочем, треха Байдена Джаксена и попадание со средней Александра Лавникова позволили хозяевам завершить четверть в свою пользу — 18:16.

Но оторваться в счете не удавалось и во втором периоде. Гостей не смутил очередной данк от Байдена — они ответили еще одной трехой Филиппа Стойко, а затем и Дмитрий Халдеев, у которого в Самаре также остались персональные болельщики, отметился набранными очками — к середине четверти ЦСКА вернул себе лидерство. Обмениваясь результативными выпадами, к большому перерыву соперники подошли практически вровень — 40:38.

Но в третьем периоде самарцы включились на максимум в защите: позволив гостям за семь минут набрать лишь 2 очка, наша команда, в нападении которой поочередно солировали Антон Глазунов и Александр Винник, оторвалась на «+15» — 55:40. И даже когда москвичи снова стали набирать очки, им это не особо помогло организовать погоню: 60:46 перед заключительной десятиминуткой.

Ее команды провели вроде бы ровно, по счету, но на деле «Самара» уверенно контролировала ход матча. Продолжал радовать болельщиков данками на любой вкус новичок Александр Винник. А в концовке свою долю аплодисментов заработали и Семен Шевкопляс с Алексеем Чиликиным. Гости хотя и боролись до самой сирены, но перехватить инициативу уже не могли.

82:69 — очередная уверенная победа «Самары».

Самара — ЦСКА-2 82:69 (18:16, 22:22, 20:8, 22:23)
Самара, 28 января 2020 г.
Самара: Глазунов (18, 7 передач), Войтюк (10), Дыбовский (6), Пичкуров (5, 2 блокшота), Савенков (2) — с.п., Винник (17), Лавников (9), Джаксен (5), Нестеров (2), Шевкопляс (2), Чиликин.
ЦСКА-2: Михеев (12), Шашков (7), Умрихин (6), Коновалов (3), Походяев (0) — с.п., Стойко (16), Халдеев (11), Ершов (9), Савин (5), Лахин.

Следующий матчи «Самара» проведет уже в пятницу, 31 января: в «МТЛ Арене» она примет «Купол-Родники», начало матча — в 20:00.