22:20
15:7

Молодежка едет в гости к дебютантам

26.11.2019    Просмотры: 2503
«Самара-2» после первых домашних матчей отправляется на очередной выезд. На этот раз ее соперниками станут дебютанты Единой молодежной лиги ВТБ — МБА-2 и «Спартак-Приморье-2».

Самарцы сейчас занимают в таблице чемпионата второе место, уступая лишь идущему без поражений «ЦСКА-Юниору». А предстоящие соперники балансируют на границе зоны плей-офф (при всей условности начала сезона).

Москвичи пока идут восьмыми, имея равный баланс побед/поражений — 6:6. «Самару» они примут после выезда в Краснодар и Санкт-Петербург, который принес им три победы.

Приморцы уступают столичной команде одну строчки — у них на одну победу меньше. За них выступает лучший снайпер турнира — Геннадий Денисов: в прошлом сезоне он много поиграл в Суперлиге-2 за фарм-команду «Локомотива-Кубань», летом съездил на чемпионат Европы U20, а сейчас, вернувшись в родной Владивосток, не только привлекается к матчам основы, но и выбивает по 27 очков в среднем за матч (плюс 8,8 подбора).

Матчи в Москве состоятся 27 и 28 ноября (начало — в 15:00 и 14:30 соответственно), во Владивостоке — 1 и 2 декабря (начало — в 8:00).

Следить за матчами можно на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Поучительное поражение в Москве

27.11.2019    Просмотры: 2383
«Самара-2» провалила вторую четверть матча против МБА-2 и настичь соперника уже не сумела — 55:78.

Москвичи, хотя и дебютанты Единой молодежной лиги, уже доказали, что с ними нужно считаться любому сопернику. Стоило нашей команде сегодня чуть сбавить обороты — и хозяева убежали в отрыв, отыграть который уже не удалось. Первую четверть команды провели практически вровень, лишь в концовке МБА добилась небольшого задела (12:17). Но за пять минут второй хозяева соорудили рывок 16:3, получив внушительные 18 очков перевеса (15:33).

По сути, это и предопределило исход матча: лишь раз, в самом начале третьего периода, самарцы смогли подобраться к 10-очковому рубежу, все остальное время москвичи уверенно держали дистанцию в 15-18 очков. Последний шанс зацепить игру был у «Самары» в четвертой десятиминутке: 54:66 после штрафных Кирилла Фролова и почти восеми минут в запасе. Но после этого наша команда наделала слишком много ошибок, набрав всего 1 (!!!) очко.

55:78 — крупное поражение «Самары-2».

МБА-2 — Самара-2 78:55 (17:12, 24:16, 22:20, 15:7)
Москва, 27 ноября 2019 г.
Самара-2: Васильев (7), Черепанов (5), Нестеров (5), Кукавский (3), Локтионов (2) — с.п., Фролов (14), Чикарев (12), Ермилов (5), Федоров (2), Пушкарь.