13:22
24:27

В финале!

14.04.2019    Просмотры: 2207
«Неудобный» соперник? Полуфинал — самое время с ним поквитаться! 91:66 в Ревде, 3:0 в серии. Мы в финале!

Начало матча самарцам не очень удалось: всего 2 очка за первые три с половиной минуты (от Александра Савенкова) — и 2:9. Но после тайм-аута от Игоря Грачева дела пошли бодрее — и уже через две минуты Баден Яксен сравнял счет (12:12). А затем он же вывел нашу команду вперед, а Максим Дыбовский броском издали подытожил рывок 11:0 — 17:12. На последней минуте стартового периода пришло время Алексея Нестерова: два его дальних выстрела (второй — под сирену) довели разницу до «+9», 23:14.

Едва началась вторая четверть, Баден Яксен и Владимир Пичкуров попали еще по разу — 28:14. Только к середине периода ревдинцы сократили отставание до 10 очков (33:23). Минуты три разница колебалась в диапазоне 8-10 очков. Александр Савенков и Владимир Пичкуров не позволяли хозяевам совсем уж приблизиться. И последнее слово перед большим перерывом осталось за самарцами: Баден Яксен закрыл первую половину трехочковым — 42:29.

Дав сопернику на старте третьей десятиминутки вновь чуть подобраться в счете, «Самара» ответила очередным ускорением: добивание Александра Савенкова, «2+1» от Ильи Громовса, треха от Игоря Смыгина, дальний средний Максима Дыбовского и треха Бадена Яксена — 57:35 за три минуты до конца четверти. А взятая полутораминутная пауза в нападении была нужна, как оказалось, чтобы нанести еще один удар: данк Алексея Нестерова и очередная треха Игоря Смыгина позволили завершить период при «+22» — 64:42.

Самарцы даже начали заключительную четверть с более чем двухминутного молчания в атаке — самоотверженной игрой в защите они не дали хозяевам извлечь из этого никакой выгоды. А стоило Алексею Нестерову попасть издали — и все, по сути, стало ясно. Владимир Пичкуров добавил сверху после промаха партнера, Антон Глазунов положил в кольцо три штрафных — уже 28 очков задела за шесть минут до сирены (72:44). Последние минуты прошли результативно, но было очевидно, что принципиально ничего уже не изменится.

91:66 — «Самара» громит соперника на его же территории и оформляет выход в финал!

Темп-СУМЗ-УГМК — Самара 66:91 (14:23, 15:19, 13:22, 24:27)
Ревда, 14 апреля 2019 г.
Темп-СУМЗ-УГМК: Ключников (12), Иванов (8), Зибиров (8), Ганькевич (4), Поляков (3) — с.п., Карпеко (15), Артешин (7), Сопин (4), Караулов (4), Степанцов (1), Хозяшев, Матеюнас.
Самара: Пичкуров (15), Смыгин (11), Савенков (10), Глазунов (9, 9 передач, 4 перехвата), Дыбовский (8) — с.п., Яксен (16), Нестеров (12), Громовс (7), Стойко (2), Чеваренков (1), Числов, Халдеев.

Соперник нашей команды в финале определится, возможно, 16 апреля: счет в противостоянии «Спартака» и «Востока-65» — 2:1 в пользу питерцев.