17:22
19:16

Последние домашние матчи «Самары-2»

09.03.2019    Просмотры: 1903
10 и 11 марта наши болельщики смогут последний раз в сезоне «вживую» увидеть молодежку: «Самара-2» проведет два матча с «Локомотивом-Кубань-2-ЦОП».

Регулярный чемпионат Единой молодежной лиги ВТБ выходит на финишную прямую: командам осталось провести по 4-8 матчей. И практически от каждого из них зависит итоговая расстановка в таблице и сетка «Финала восьми».

Краснодарцы пока идут в таблице третьими (победы и поражения — 24:10). Перед приездом в Самару они заглянули в Саратов, где обменялись победами с «Автодором-2» (89:84 и 82:87).

Самым результативным игроком «Локомотива-Кубань-2-ЦОП» является Захар Ведищев. MVP декабря молодежной Лиги, регулярно играющий в Суперлиге-2 за фарм-команду, в составе молодежки он в среднем за матч набирает 18,2 очка (второй показатель в Лиге). Александр Щербенев набирает 16 очков и раздает 5,8 передачи (четвертый и второй показатели соответственно).

Самарцы сейчас занимают пятую строчку (победы-поражения — 20:14). Причем последние на сегодня матчи наша команда также провела в Саратове. Играми с краснодарцами она закроет домашнюю часть регулярки.

Матчи пройдут 10 и 11 марта в СК СГЭУ (ул. Советской Армии, 141). Начало — в 15-00. Вход для болельщиков свободный.

Не догнали

10.03.2019    Просмотры: 2031
«Самара-2» начала прощание с болельщиками с неудачи в первом матче против «Локомотива-Кубань-2-ЦОП» — 73:86.

Самарцы выдали неплохой стартовый отрезок (8:2 после двух с половиной минут), но затем пропустили рывок гостей 10:0. и вынуждены были догонять. А догнав (14:14), вдруг перестали набирать очки: всего 2 очка от Виктора Нестерова за четыре с лишним минуты — и 16:25 к концу четверти.

В начале второй десятиминутки благодаря активности Филиппа Стойко и Дмитрия Гусенкова, набравших по 5 очков, удалось приблизиться к сопернику на расстояние в 3 очка (26:29), но не больше. До большого перерыва держалась разница в 5-7 очков, но на последних мгновениях краснодарцы довели ее до 11 очков — 37:48 после первой половины.

В третьем периоде переломить ход матча никак не получалось. Более того, на последней минуте гости вели уже 19 очков (50:69). В заключительной четверти разошелся Дмитрий Халдеев, пару раз вколотивший сверху, но краснодарцы уверенно держались впереди. Лишь за три минуты до конца основного времени, когда две трехи подряд положил Кирилл Фролов, разница стала похожа на отыгрываемую — 70:83. Но большего самарцы добиться не сумели.

81:68 — поражение «Самары-2».

Самара-2 — Локомотив-Кубань-2-ЦОП 73:86 (16:25, 21:23, 17:22, 19:16)
Самара, 10 марта 2019 г.
Самара-2: Халдеев (17), Гусенков (7), Стойко (7), Черепанов (4), Кукавский (0) — с.п., Нестеров (10), Чикарев (7), Шевкопляс (6), Фролов (6), Бадаев (5), Ермилов (4).
Локомотив-Кубань-2-ЦОП: Попов (26), Ведищев (17), Щербенев (16), Долинин (10), Салтыков (3) — с.п., Мартюк (11), Величкин (3), Шимульский, Лукашенко.

В понедельник команды проведут второй матч, начало — в 15-00.