18:16
18:14

Саратовский выезд «Самары-2»

20.02.2019    Просмотры: 2245
Молодежка после небольшой паузы отправилась на выезд в Саратов, где 21-22 февраля сыграет с «Автодором-2».

Саратовцы являются одним из конкурентов «Самары-2»: с показателем побед и поражений 18:14 они отстают от нашей команды на пару строчек, занимая сейчас шестое место.

Именно матчами с «Автодором-2» самарцы начали нынешний сезон. В октябрьских матчах соперники обменялись победами: в первом сильнее были саратовцы (79:86), во втором наша команда взяла уверенный реванш (90:61).

Лидером команды Владимира Анциферова является Егор Бестужев: лучший снайпер Единой молодежной лиги ВТБ в среднем за матч набирает 18,2 очка, успевая при этом раздавать по 5,9 передачи (второй показатель в Лиге). Третьим в списке снайперов идет успевший уже отыграть несколько матчей и во «взрослой» Лиге Александр Петенев — 16,9 очка за матч.

Результативно свои матчи в молодежке проводят и выступающие в основном за главную команду «Автодора» Никита Михайловский (участник недавнего Матча всех звезд Единой лиги ВТБ, вызванный в сборную России) и Антон Квитковских — 19 и 14,2 очка соответственно.

Матчи в Саратове пройдут 21 и 22 февраля. Начало — в 14-00 и 12-00 соответственно (самарское время).

Неудачное начало

21.02.2019    Просмотры: 2063
Первый матч в Саратове «Самара-2» начала с «-11». И так и не смогла нагнать хозяев — 70:78.

Три минуты с начала матча — а самарцы «горели» 3:14. Но 7 очков подряд от Данилы Чикарева встряхнули нашу команду. Благодаря попаданиям Филиппа Стойко и Дмитрия Халдеева она не давала хозяевам совсем уж расслабиться. Хотя и самим наладить игру никак не получалось: начало второй четверти вышло таким же провальным, снова «-11» (20:31). Впрочем, к большому перерыву удалось практически выровнять ситуацию: Дмитрий Гусенков, Дмитрий Халдеев, Филипп Стойко и Данила Чикарев свели отставание к минимуму — 40:42.

В третьем периоде самарцы держались на той же дистанции в 2-3 очка, а за две минуты до конца четверти Дмитрий Гусенков точной трехой сравнял счет — 54:54. И хотя выйти вперед наша команда так и не сумела, еще несколько минут равновесие было весьма шатким. Казалось, еще одно-два попадания — и инициатива окончательно перейдет к самарцам. Но нет, к середине заключительной десятиминутки «Автодор» вновь начал разгоняться, в концовку входя с небольшим заделом. И его хозяевам хватило для успеха.

70:78 — «Самара-2» оступается в Саратове.

Автодор-2 — Самара-2 78:70 (24:19, 18:21, 18:16, 18:14)
Саратов, 21 февраля 2019 г.
Автодор-2: Петенев (26), Бестужев (17), Квитковских (16), Куров (6), Харисов (2) — с.п., Барышев (4), Рожков (3), Муха (2), Новиковский (2), Прокофьев, Герасимов.
Самара-2: Халдеев (15, 11 подборов), Гусенков (12), Стойко (10), Черепанов (0), Кукавский (0) — с.п., Чикарев (19), Нестеров (10), Майоров (2), Шевкопляс (2), Фролов, Бадаев.

В пятницу команды проведут второй матч, начало — в 12-00.