26:15
Нижний Новгород

Домашняя серия продолжается

11.02.2019    Просмотры: 1768
«Самара-2» продолжает серию домашних побед: 96:75 во втором матче с «Нижним Новгородом-2».

Дмитрий Гусенков за первые три минуты настрелял 8 очков — этого хватило, чтобы команда вроде бы уверенно начала игру. Однако нижегородцы быстро нашли контраргументы, к середине стартового периода уже вырвавшись вперед. К концу четверти отставание «Самары» достигло 7 очков (15:22). Нагнать гостей удалось только после пяти минут во втором отрезке: включил максимальные обороты Данила Чикарев, вновь завелись Дмитрий Гусенков и Дмитрий Халдеев — и уже 31:30. Небольшой задел хозяева сумели удержать до большого перерыва — 44:40.

В третьем периоде самарцы планомерно наращивали свое преимущество, за пару минут до завершения доведя его до «+18»: 68:50 после трехи Кирилла Фролова. Правда, концовку четверти наша команда чуть смазала, дав гостям отыграть почти половину — 70:60 перед заключительной десятиминуткой. Две подряд трехи от Кирилла Фролова и Дмитрия Майорова к середине четвертого периода свели интригу к минимуму: вновь 18 очков в плюсе, 80:62. Довести матч до победы оставалось «делом техники».

96:75 — еще одна победа «Самары-2».

Самара-2 — Нижний Новгород-2 96:75 (17:22, 27:18, 26:20, 26:15)
Самара, 11 февраля 2019 г.
Самара-2: Гусенков (20, 9 передач), Халдеев (18), Стойко (18), Черепанов (8), Кукавский (2) — с.п., Чикарев (11, 11 подборов), Майоров (9), Фролов (6), Шевкопляс (2), Ермилов (2), Нестеров.
Нижний Новгород-2: Бырдин (12), Пынько (9), Леваков (6), Щербинский (8), Морозов (7) — с.п., Петров (9), Чепик (8), Перевалов (8), Бызов (6), Соколов (2), Кочергин, Конев.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде: 21 и 22 февраля она сыграет в Саратове.