Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7000)
8:28

Полтора месяца дома — пора и на выезд!

24.01.2019    Просмотры: 1982
Без потерь пройдя восьмиматчевую домашнюю серию, «Самара-2» сегодня отправилась на выезд в Пермь в Химки.

«Парма-2» — один из аутсайдеров Единой молодежной лиги ВТБ: пермяки лишь на одну победу опережают идущий последним «Енисей-2». Причем эту самую победу они одержали в последнем своем матче, переиграв на выезде «Нижний Новгород-2» (68:65) — а до этого проиграли 14 матчей подряд. Начало этой серии было положено 1 ноября в Самаре, где наша команда сумела взять реванш за неожиданное поражение накануне (70:66 и 72:74).

Лидером пермяков является Сергей Ткаченко, в среднем за матч набирающий 15,4 очка и 6,7 подбора (по этим показателям он входит в число лучших в Лиге). Заметны так же Вадим Бондаренко (12,2 очка) и Егор Чернышев (9,1 очка и 8,3 подбора — третий результат в Лиге).

«Химки-2» же, напротив, гордо возглавляют турнирную таблицу, сместив с вершины (пусть и за счет большего числа матчей) извечных соперников из ЦСКА. В январе химчане провели четыре игры, оступившись лишь раз. Как и с пермяками, с подмосковной командой «Самара-2» в первом круге обменялась победами — 52:59 и 91:84.

«Химки-2» традиционно «делят» игроков с фарм-командой из Суперлиги, а потому однозначно выделить в ее составе лидера сложно. Ни один из тех, кто провел за «молодежку» хотя бы половину матчей чемпионата, не может похвастать двузначной результативностью.

Матчи с «Пармой-2» пройдут 25 и 26 января, начало — в 11-00. В Химках наша команда сыграет 29 и 30 января, начало матчей — в 16-00 и 14-00 соответственно.

Победную серию продолжаем и в гостях

25.01.2019    Просмотры: 1909
В первом матче выездной серии «Самара-2» разгромила «Парму-2» — 95:53.

Уже на первых минутах самарцы нанесли нокаутирующий удар: 6:0 после двух сыгранных минут, 18:2 — после шести. А к концу стартовой четверти наша команда имела уже «+20» (29:9). И если в предыдущих матчах после столь резвого начала «Самара» нередко позволяла сопернику вернуться в игру, то сегодня провалов в игре удалось избежать. Даже выровняв игру во втором-третьем периодах, пермяки не смогли добиться большего, чем локальный успех в третьей десятиминутке. А в заключительной четверти наша команда попросту добила хозяев.

95:53 — более чем убедительная победа «Самары-2».

Парма-2 — Самара-2 53:95 (9:29, 19:22, 17:16, 8:28)
Пермь, 25 января 2019 г.
Парма-2: Ткаченко (18), Бондаренко (13), Ашихмин (3), Петров (2), Коренько (0) — с.п., Аранцев (9), Подолякин (5), Устинов (2), Будин (1), Мельников, Чернышев, Лисин.
Самара-2: Стойко (14), Халдеев (14), Черепанов (12, 11 подборов), Кукавский (9), Гусенков (5) — с.п., Чикарев (17, 10 подборов), Бадаев (14), Фролов (5), Майоров (5), Нестеров (2).

В субботу команды проведут второй матч, начало — в 11-00.