17:31

Продолжаем победную серию!

14.01.2019    Просмотры: 1982
Второй матч против «ЦСКА-Юниор» принес «Самаре-2» очередную победу — 82:71.

Дмиитрий Халдеев и Валерий Кукавский позволили хозяевам удачно начать игру, но москвичи быстро перехватили инициативу. Только к концу стартового периода Филипп Стойко в проходе вернул самарцам лидерство (12:11), а затем он же чуть укрепил положение — 14:11.

Начало второй четверти едва не обернулось катастрофой: серия потерь — и 14:17 в течение минуты. Впрочем, к середине периода ситуация вновь в корне изменилась: трехи Филиппа Стойко и Дмитрия Гусенкова и 8 очков подряд от Дмитрия Халдеева определили рывок нашей команды — 32:21. Потом ударный отрезок выдал Данила Чикарев (7 очков). Это помогло подойти к большому перерыву с хорошим заделом — 42:28.

Отдохнув, самарцы только прибавили, за пару минут доведя преимущество до 20 очков: 49:29 после попадания Семена Шевкопляса. Затем на какое-то время все же сбавили обороты — но лишь затем, чтобы ускориться в концовке третьей десятиминутки. Михаил Ермилов попадал издали, Дмитрий Халдеев и Валерий Кукавский — из-под кольца. 65:40 перед заключительной четвертью — перевес, позволяющий играть в свое удовольствие.

Наша команда уверенно держала «20+» более шести минут, и все же дала гостям разогнаться (79:63 за две с половиной минуты до сирены). Хотя довести встречу до очередной победы это уже не помешало.
82:71 — восьмая подряд победа «Самары-2».

Самара-2 — ЦСКА-Юниор 82:71 (14:11, 28:17, 23:12, 17:31)
Самара, 14 января 2019 г.
Самара-2: Халдеев (17), Кукавский (10), Стойко (9), Шевкопляс (2), Черепанов (0) — с.п., Чикарев (16), Гусенков (13, 6 передач), Ермилов (7), Фролов (5), Нестеров (3), Майоров.
ЦСКА-Юниор: Коновалов (20), Голдин (10), Гафуров (7), Савин (6), Посредников (3) — с.п., Карданахишвили (10), Лахин (9), Походяев (4), Карванен (2), Тишин, Ковалев.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде: в конце января она сыграет в Перми и Химках.