16:18

Выстояли!

13.01.2019    Просмотры: 1403
В первом матче «Самара-2» переборола «ЦСКА-Юниор» — 76:72.

Команды начали матч с обмена результативными атаками. Но стоило нападению самарцев замолчать на четыре минуты, как гости организовали рывок 10:0 — 5:12 к середине первой четверти. К концу периода наша команда благодаря активности Дмитрия Гусенкова (8 очков) пару раз подбиралась было к сопернику вплотную, но по итогам десяти минут отставание было по-прежнему весьма солидным — 16:22.

Нагнать гостей удалось во втором периоде. Трехи от Филиппа Стойко и Дмитрия Гусенкова, два очка от Виктора Нестерова — 26:24 после четырех минут. Тот же Нестеров (12 очков за четверть!), несколько раз подряд разбираясь с оппонентами под кольцом, позволил самарцам убежать в небольшой отрыв: 38:33 за полторы минуты до большого перерыва.

В третьей десятиминутке, впрочем, москвичи вновь вырвались вперед. Но ненадолго: попадания Данилы Чикарева и Дмитрия Халдеева вернули «Самаре» преимущество — 49:43 к середине четверти. Затем самарцы выдали еще один хороший отрезок, после которого получили уже «+11»: 58:47 после трехи Олега Черепанова за 2:42 до конца периода.

Но к заключительному игровому отрезку перевес был скромнее (60:54), а за две минуты с его начала гости и вовсе свели разницу к минимуму. Филипп Стойко и неудержимый Виктор Нестеров своими попаданиями позволяли держаться на дистанции в 4-5 очков. За 2:53 до конца основного времени Данила Чикарев был точен издали — 73:66. Следующие полторы минуты команды отбегали всухую. А затем очки стали набирать москвичи — но добытого запаса самарцам хватило.

76:72 — волевая победа «Самары-2».

Самара-2 — ЦСКА-Юниор 76:72 (16:22, 24:17, 20:15, 16:18)
Самара, 13 января 2019 г.
Самара-2: Стойко (9), Черепанов (7, 11 подборов, 7 передач), Халдеев (5), Шевкопляс (4), Кукавский (0) — с.п., Гусенков (19), Нестеров (17), Чикарев (13), Майоров (2), Фролов.
ЦСКА-Юниор: Коновалов (20), Савин (11), Посредников (8), Голдин (5), Гафуров (0) — с.п., Карванен (13), Ковалев (6), Лахин (6), Походяев (3), Тишин, Карданахишвили.

В понедельник команды проведут второй матч, начало — в 15-00.