18:14
Красноярск

Молодежка открывает год домашними матчами

08.01.2019    Просмотры: 2204
«Самара-2» начнет календарный год домашними матчами: 9-10 января наша команда сыграет с «Енисеем-2», а 13-14-го — с «ЦСКА-Юниором».

«Енисей-2» — аутсайдер Единой молодежной лиги ВТБ. За весь первый круг на счету красноярцев лишь три победы, последняя из которых была добыта больше месяца назад. К матчам в Самаре сибиряки подходят с серией из шести поражений подряд. Лидером «Енисея-2» является Даниил Дергачев — 13,9 очка в среднем за матч, Даниил Паздников за игру набирает 11,6 очка. В октябре самарцы дважды обыграли «Енисей» в Красноярске — 90:60 и 71:54.

«ЦСКА-Юниор» с показателем побед и поражений 15:3 возглавляет турнирную таблицу Лиги. Самым результативным в составе столичной команды является Макар Коновалов (14,1 очка и 5,2 передачи в среднем за матч), Филипп Гафуров в среднем за игру набирает 11,1 очка и делает 7,5 подбора. Для нашей команды октябрьский визит в Москву оказался неудачным: 61:76 и 72:82.

Матчи с «Енисеем-2» и «ЦСКА-Юниором» пройдут в СК СГЭУ (ул. Советской Армии, 141) 9-10 и 13-14 января соответственно. Начало — в 15-00. Вход для болельщиков свободный.

Молодежка начинает год победой

09.01.2019    Просмотры: 2207
В первом матче «Самара-2» уверенно переиграла «Енисей-2» — 85:68.

«2+1» от Кирилла Фролова и треха от Олега Черепанова позволили самарцам уверенно начать игру. Но оторваться на двузначную дистанцию получилось только к концу стартового периода: Дмитрий Гусенков пару раз вскрыл защиту сибиряков в проходах, а не так часто получающий игровое время Артем Федоров был дважды точен издали — 26:15.

К середине второй четверти, впрочем, от этого преимущество ничего не осталось — 33:21. Дальнее попадание Олега Черепанова встряхнуло команду, наступательный порыв гостей остановить удалось, но вновь оторваться в счете «Самара» сумела только перед большим перерывом — 45:37.

Третью десятиминутку самарцы начали с того, что Виктор Нестеров вновь сделал перевес двузначным. И на этот раз уже не давали гостям возможности его сократить. Разыгрался Данила Чикарев, за период набравший 11 очков, ровно половину от общекомандных. Перед заключительным игровым отрезком задел был вполне солидным — 67:54.

Не давая усомниться в своем превосходстве, самарцы быстро довели разницу до «+21» (77:56). Только после этого красноярцы смогли чуть отыграться (78:65 за две минуты до сирены), но две подряд результативные атаки от Кирилла Фролова сняли все вопросы об исходе матча.

85:68 — уверенная победа «Самары-2».

Самара-2 — Енисей-2 85:68 (26:15, 19:22, 22:17, 18:14)
Самара, 9 января 2019 г.
Самара-2: Черепанов (10, 10 подборов), Фролов (7), Нестеров (7), Шевкопляс (6), Кукавский (3) — с.п., Чикарев (14), Федоров (13, 11 подборов, 3 блокшота), Гусенков (12), Ермилов (5), Бадаев (5), Майоров (3), Галочкин.
Енисей-2: Дергачев (24), Паздников (16), Дьяков (11), Сонько (9), Безруков (3) — с.п., Железко (3), Метелев (2), Недозрелов, Мешков.

10 января команды проведут второй матч, начало — в 15-00.