15:22
Санкт-Петербург

Завершаем первый круг победой

18.12.2018    Просмотры: 1700
В заключительном матче первого круга регулярки «Самара-2» переиграла «Зенит-2» — 92:85.

Благодаря нескольким дальним попаданиям гости поначалу держались вровень с самарцами. Но затем наша команда начала убегать в отрыв. Особенно активен был Данила Чикарев: его 8 очков помогли хозяевам добиться двузначного преимущества (27:17) за минуту до конца первой четверти. Во второй у «Зенита» продолжало неплохо лететь издали, и гости держались на дистанции в 4-6 очков, несмотря на пару трехочковых от Дмитрия Гусенкова и серию попаданий Филиппа Стойко, Дмитрия Халдеева и того же Чикарева.

После большого перерыва пришло время бенефиса Дмитрия Халдеева: за пять минут он, словно не замечая оппонентов в «краске», настрелял 11 очков и помог самарцам добиться 12-очкового задела (67:55). Но гости не сдавались, на каждый рывок хозяев отвечая очередным выстрелом из-за дуги. И в заключительной десятиминутке, которую команды начинали при счете 77:63, разница плясала вокруг отметки в 10 очков. В концовке на долгие четыре минуты на табло замерли «91:85». Нашу команду это вполне устроило.

92:85 — четвертая подряд победа «Самары-2».

Самара-2 — Зенит-2 92:85 (27:21, 20:22, 30:20, 15:22)
Самара, 18 декабря 2018 г.
Самара-2: Халдеев (30, 13 подборов, 5 передач), Стойко (14), Кукавский (11), Шевкопляс (2), Черепанов (2) — с.п., Гусенков (19), Чикарев (14), Ермилов, Фролов, Майоров.
Зенит-2: Шилин (23), Носачев (19), Бабушкин (17), Крикун (10), Фоменко (2) — с.п., Солдатов (6), Бердников (4), Быков (2), Оськин (2), Маслов, Минжулин.

Матчами с «Зенитом-2» наша команда завершила первый круг регулярного чемпионата. Второй она откроет уже после новогодних каникул: 9-10 января «Самара-2» сыграет с «Енисеем-2».