Санкт-Петербург

Еще одна победа над питерцами

17.12.2018    Просмотры: 1518
В первом матче «Самара-2» переиграла «Зенит-2» — 88:76.

Самарцы сразу же постарались прибрать инициативу. Первые минуты гости еще отвечали атакой на атаку, но трехи Семена Шевкопляса и Олега Черепанова дали самарцам возможность убежать в небольшой отрыв, который к концу стартового периода превратился в «+9» (22:13). Во второй четверти настоящее шоу устроили Кирилл Фролов и Михаил Ермилов — их годами сыгранный дуэт выдал пару мини-шедевров. Они не только завели болельщиков, но и позволили увеличить отрыв — 47:29 к большому перерыву.

В третьей десятиминутке поначалу удавалось держать питерцев на почтительном расстоянии, но постепенно те стали его сокращать, за две минуты до завершения четверти сведя разницу к 9 очкам (59:50). Впрочем, Семен Шевкопляс парой попаданий остудил их порыв — заключительную четверть команды начинали при 16-очковом заделе хозяев (67:51). И хотя гости еще подбирались до 14 очков, втянуть нашу команду в концовку им не удалось.

88:76 — победа «Самары-2».

Самара-2 — Зенит-2 88:76 (22:13, 25:16, 20:22, 21:25)
Самара, 17 декабря 2018 г.
Самара-2: Стойко (19), Шевкопляс (17), Халдеев (12), Черепанов (6), Майоров (2) — с.п., Ермилов (13), Фролов (7), Гусенков (4), Чикарев (5), Нестеров (2), Кукавский (1).
Зенит-2: Вагапов (14), Крикун (12), Шилин (10), Солдатов (6), Бердников (0) — с.п., Носачев (19), Бабушкин (7), Маслов (4), Фоменко (4), Оськин, Минжулин, Быков.

Во вторник команды проведут второй матч, начало — в 15-00.