Санкт-Петербург

Вторая победа над красно-белыми

14.12.2018    Просмотры: 1526
«Самара-2» и во втором матче разгромила питерский «Спартак-2» — 90:69.

Начало встречи вышло обескураживающим для нашей команды: 2:8 после двух сыгранных минут, 4:15 после четырех... Несколько минут никак не получалось подобраться к гостям ближе, чем на те же 11 очков — пока две трехи подряд в цель не положил Кирилл Фролов. Это позволило завершить четверть при чуть более скромном отставании — 21:27. А во второй десятиминутке Данила Чикарев организовал рывок, который Дмитрий Гусенков, Дмитрий Халдеев и Семен Шевкопляс за четыре минуты до большого перерыва превратили в 38:33. К перерыву преимущество хозяев вопросов уже не вызывало — 51:37.

В третьем периоде самарцы только лишь упрочили свое положение: «+11» в отдельно взятой четверти и общие «+25». Как и накануне, очень удачно вошел в игру Михаил Ермилов: 12 очков за семь минут на площадке. Заключительная десятиминутка превратился в формальность, хотя соперники, конечно, ни в коем случае не бросили играть. Хватало и ярких моментов, и нелепых ошибок — разница в счете от этого принципиально не «страдала».

90:69 — вторая победа «Самары-2».

Самара-2 — Спартак-2 90:69 (21:27, 30:10, 24:13, 15:19)
Самара, 14 декабря 2018 г.
Самара-2: Халдеев (13), Стойко (8), Шевкопляс (5), Майоров (3), Черепанов (0) — с.п., Ермилов (17), Фролов (14), Чикарев (11, 11 подборов), Гусенков (10, 8 передач), Нестеров (7), Кукавский (2), Бадаев.
Спартак-2: Тихонов (15), Комиссаренко (15), Михайлов (12), Екимов (4), Мищук (2) — с.п., Сергеев (9), Бибичев (5), Абрили (4), Акулов (2), Поляков, Белозуб.

Следующие матчи наша команда проведет 17-18 декабря: в СК СГЭУ самарцы примут «Зенит-2», начало матчей — в 15-00.