22:25

Берем второй матч в Нижнем

24.11.2018    Просмотры: 1335
Второй матч в Нижнем Новгороде принес «Самаре-2» долгожданную победу — 92:81.

Первая четверть прошла в равной борьбе, и ничья по ее итогам была вполне логична — 17:17. А во второй самарцам усилиями Дмитрия Майорова и Филиппа Стойко удалось добиться небольшого преимущества (30:23 после четырех минут). И хотя нижегородцы довольно быстро восстановили равновесие, перед большим перерывом Семен Шевкопляс, Филипп Стойко и Кирилл Фролов вновь вывели гостей вперед — 42:38.

Во многом определяющим стал рывок 12:0, организованный «Самарой» в третьем периоде: после очередного попадания Дмитрия Майорова она получила «+15» (57:42). Лишь к концу периода хозяева подсократили свое отставание. А в заключительной четверти самарцам удавалось держать их на дистанции в 6-8 очков. Совсем уж без нервов в концовке, впрочем, не обошлось: за 55 секунд до сирены хозяева подобрались на 5 очков (84:79), но мгновенный ответ («2+1») от Дмитрия Халдеева сбил их порыв.

92:81 — важная победа «Самары-2».

Нижний Новгород-2 — Самара-2 81:92 (17:17, 21:25, 21:25, 22:25)
Нижний Новгород, 24 ноября 2018 г.
Нижний Новгород-2: Пынько (7), Бырдин (4), Бызов (3), Щербинский (0), Леваков (0) — с.п., Чадов (28), Карпенко (15), Чепик (12), Метелев (6), Соколов (4), Морозов (2), Желтов.
Самара-2: Стойко (24), Шевкопляс (17, 5 передач), Халдеев (16, 10 подборов), Майоров (12), Кукавский (2) — с.п., Нестеров (8), Фролов (5), Чикарев (4), Бадаев (4).

Следующие матчи наша команда также проведет на выезде: 4 и 5 декабря она сыграет в Краснодаре.