Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7000)
11:15
15:11

Поражение в овертайме

20.11.2018    Просмотры: 1429
Во втором матче «Самары-2» в Казани дело дошло до овертайма. И там сильнее был УНИКС-2 — 78:82.

Две трехи Дмитрия Майорова позволили самарцам уверенно начать игру. Затем, правда, хозяева перехватили инициативу. Но благодаря рывку 9:0, в завершение которого Майоров положил еще одну треху, первый период был уверенно взят нашей командой — 20:12. Во втором казанцы пару раз подбирались было вполтную, но «Самара» отбивала все их попытки выйти в лидеры, и даже еще более упрочила свое преимущество к большому перерыву — 43:34.

К сожалению, третья десятиминутка перечеркнула все усилия: по ее итогам самарцы были уже в догоняющих — 52:56. Выправить положение помог Виктор Нестеров: в течение минуты в начале заключительного периода он набрал 6 очков подряд, сравняв счет (58:58). Затем соперники поочередно меняли друг друга в роли лидера, а в концовку с 4-очковым заделом входили хозяева. Но попадания Михаила Ермилова и Дмитрия Майорова на последней минуте дали самарцам шанс: к финальной сирене счет был равным, 67:67.

Майоров еще раз блеснул и на старте овертайма, набрав 6 очков за неполную минуту. К сожалению, сохранить минимальное преимущество нашей команде не удалось. К концовке лидерами вновь подошли казанцы, и на этот раз нагнать их уже не получилось.

78:82 — обидное поражение «Самары-2».

УНИКС-2 — Самара-2 82:78 ОТ (12:20, 22:23, 22:9, 11:15, 15:11)
Казань, 20 ноября 2018 г.
УНИКС-2: Пинаев (19), Коротяев (14), Капустин (3), Тарасенко (3), Милешин (2) — с.п., Иванов (18), Кудинов (12), Севостьянов (5), Сизиков (4), Баранников (2), Аношин, Трапезников.
Самара-2: Майоров (17, 5 передач), Чикарев (13, 11 подборов, 5 передач), Нестеров (12), Кукавский (5), Шевкопляс (3) — с.п., Фролов (14), Бадаев (9), Ермилов (5), Федоров.

Следующие матчи наша команда проведет 23-24 ноября в Нижнем Новгороде.