8:15
Мос. область

Двухматчевая дуэль вновь начинается с поражения

04.11.2018    Просмотры: 1566
Всего 14 очков за вторую половину не позволили «Самаре-2» рассчитывать на успех против «Химок-2» — 52:59.

Раз за разом продираясь к кольцу самарцев, гости за шесть первых минут убежали вперед — 6:14. Импульсом для погони стал выход на площадку Виктора Нестерова: он дважды отборолся в чужой «краске», буквально заталкивая мяч в цель. Завершил рывок 9:0 Михаил Ермилов — за полторы минуты до конца стартового периода «Самара» вырвалась вперед, 15:14.

Завершив десятимиминутку с небольшим отставанием, в начале второй хозяева заиграли куда увереннее. Полетело издали, и трехи Филиппа Стойко и Семена Шевкопляса (две) позволили к середине четверти получить «+7» (32:25). Пару раз дав химчанам подсократить отставание, к большому перерыву наша команда все же сумела удержать этот задел — 38:31.

В третьей четверти у самарцев вдруг разладилось нападение. Треха Филиппа Стойко — вот и все, чем удалось им разжиться за девять минут. Химчане не сразу, но воспользовались этим «молчанием», ненадолго вернув себе лидерство. Стойко успел еще раз отметиться издали — но период соперники завершали вровень, 44:44.

Проблемы в атаке никуда не делись и в заключительной десятиминутке: всего одно попадание от Виктора Нестерова за половину периода. Гости, также не очень успешные поначалу, выдали две трехи подряд — 46:54. И этого им хватило, чтобы довести игру до победы.

52:59 — «Самара-2» терпит поражение.

Самара-2 — Химки-2 52:59 (15:17, 23:14, 6:13, 8:15)
Самара, 4 ноября 2018 г.
Самара-2: Кукавский (11), Шевкопляс (8), Халдеев (7), Чикарев (0), Черепанов (0) — с.п., Стойко (13), Нестеров (6), Майоров (5), Ермилов (2), Фролов.
Химки-2: Барашков (23), Евстигнеев (13), Одиноков (8), Тиманов (4), Студеникин (2) — с.п., Карбусов (3), Сорокин (2), Алакин (2), Медяников (2), Зиборов, Васильев.

В послепраздничный понедельник команды проведут второй матч, начало — в 15-00.