17:11
Пермь

«Самара-2» встречает пермяков и химчан

30.10.2018    Просмотры: 2662
Нашу молодежку ждет очередное испытание: в течение недели «Самара-2» проведет по два матча с «Пармой-2» и «Химками-2».

Пермяки, которых в нынешнем сезоне возглавляет ирландский специалист Даниэль Нельсон, стартовали в чемпионате с двух домашних поражений как раз от химкинской команды. А затем, так же дома, обменялись победами с УНИКС-2 и «Нижним Новгородом-2». Матчи в Самаре станут для них первым выездом.

Самым результативным игроком в составе «Пармы-2» является Вадим Бондаренко: 14,7 очка в среднем за матч. Сергей Ткаченко в среднем набирает 13,5 очка и делает 6,7 подбора. А у Егора Чернышева и вовсе средние показатели близки к дабл-даблу: 11,2 очка и 9,8 подбора.

«Химки-2» перед поездкой в Самару сыграют в Саратове. Сейчас они лидируют в таблице, в шести сыгранных матчах уступив лишь раз — в последнем своем матче они у себя на площадке уступили УНИКС-2.

Из тех игроков, кто провел в Единой молодежной лиге ВТБ не менее половины матчей, самым результативным в составе химчан является Иван Евстигнеев: 17 очков, 6 подборов и 4 передачи в средне за игру. У Глеба Гучетля — 10 очков, у Даниила Медяникова — 9,7 очка.

С «Пармой-2» самарцы сыграют 31 октября (начало — в 14-00) и 1 ноября (начало — в 15-00), с «Химками-2» — 4 и 5 ноября (начало — в 15-00). Все матчи пройдут в СК СГЭУ (ул. Советской Армии, 141), вход для болельщиков свободный.

Упустить упустили, а нагнать не смогли

31.10.2018    Просмотры: 2702
Помощь из Суперлиги не помогла: «Самара-2» в первом матче уступила «Парме-2» — 72:74.

По ходу первого периода ни одна из команд не сумела обозначить серьезность своих претензий на лидерство: то пермяки, то самарцы, усиленные Дмитрием Халдеевым и Филиппом Стойко, вырывались вперед на 1-2 очка — но лишь до ответной атаки соперника. К концу четверти «маятник» остановился на отметке 16:17 не в пользу хозяев, но во второй десятиминутке игра проходила точно так же. Халдеев и Стойко были ожидаемо активны — к большому перерыву они набрали по 10 очков (еще 11 добавил Валерий Кукавский) — но этого хватило лишь для минимального преимущества по итогам первой половины (38:36).

За две минуты с начала третьего периода Халдеев набрал 6 очков — и «Самара», наконец, чуть оторвалась в счете (46:40). Ненадолго: в середине десятиминутки наша команда пропустила рывок 0:10, вновь оказавшись в отстающих (49:54). Разница достигала и «-8», и отыграть ее у хозяев все никак не получалось — тем более, даже штрафные отказывались залетать в цель. Только за минуту до финальной сирены Данила Чикарев свел отставание к минимуму (72:73). За оставшееся время соперники на двоих набрали всего 1 очко — но это сделали пермяки, и им этого хватило для победы.

72:74 — «Самара-2» начинает домашний тур с поражения.

Самара-2 — Парма-2 72:74 (16:17, 22:19, 17:27, 17:11)
Самара, 31 октября 2018 г.
Самара-2: Халдеев (21, 12 подборов) (27), Кукавский (14), Стойко (12, 2 блокшота), Черепанов (4), Шевкопляс (3) — с.п., Ермилов (7), Чикарев (7), Нестеров (3), Майоров (1), Фролов, Бадаев, Гузиков.
Парма-2: Бондаренко (22), Ашихмин (13), Ткаченко (10), Чернышев (10), Коренько (5) — с.п., Устинов (10), Будин (2), Подолякин (2), Тягунов, Лисин, Мельников, Петров.

В четверг команды проведут второй матч. Он пройдет так же в СК СГЭУ, начало — в 15-00.