Саратов

Без шансов для «Автодора»

06.10.2018    Просмотры: 1930
«Самара-2» во втором матче уверенно переиграла «Автодор-2» — 90:61.

6 очков Дмитрия Халдеева в течение трех стартовых минут предопределили лидерство самарцев. Поначалу убежать далеко вперед соперник им не позволял. Но ближе к концу первого периода хозяева, ведомые Рамилем Бадаевым (9 очков) ускорились — и после рывка 16:0 получили «+18» (29:11).

Во втором периоде игра на время успокоилась, а после двух подряд попаданий Виктора Нестерова «Самара» вновь взорвалась. Михаил Ермилов набрал 5 очков буквально за минуту, да еще и отвесил кому-то из гостей звонкий блокшот — на обеих половинах площадки преимущество хозяев не вызывало вопросов. Только перед самым большим перерывом они позволили саратовцам провести несколько результативных атак. Но к перерыву перевес был все равно более чем солидный — 48:29.

Третью четверть хозяева начали с серии потерь. Но инициативу не упустили. А в середине периода дважды подряд был точен из-за трехочковой Кирилл Фролов — его попадания вернули разницу к рубежу «20+» (58:35). После этого все шло по накатанной: Семен Шевкопляс разгонял атаки (и сам нередко их и завершал), Халдеев бил сверху, а Фролов — издали.

У саратовцев, по сути, не было шансов не то чтобы переломить игру, но даже свести разницу к менее разгромной. Хотя посмотреть в концовке было на что. Чего стоит хотя бы треха от атаковавшего сегодня без промаха (7 из 7 с игры) Михаила Ермилова!..

90:61 — убедительный реванш нашей команды.

Самара-2 — Автодор-2 90:61 (30:14, 18:15, 21:12, 21:20)
Самара, 6 октября 2018 г.
Самара-2: Халдеев (14, 11 подборов), Шевкопляс (10, 5 передач), Кукавский (7), Черепанов (3), Майоров (2) — с.п., Ермилов (17, 3 блокшота), Бадаев (13), Фролов (11, 6 передач), Нестеров (11), Галочкин (2), Гузиков, Федоров.
Автодор-2: Бестужев (21), Муха (9), Макаров (7), Петенев (7), Куров (0) — с.п., Рожков (5), Новиковский (8), Барышев (1).

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет на выезде, в Красноярске и Москве. В Самаре команда сыграет теперь 31 октября и 1 ноября, когда примет «Парму-2».