16:24
Саратов

Начинаем сезон Единой молодежной лиги ВТБ!

04.10.2018    Просмотры: 2805
5 и 6 октября «Самара-2» проведет первые матчи нового сезона Единой молодежной лиги ВТБ: в СК СГЭУ наша команда сыграет с «Автодором-2».

С саратовцами команда Дмитрия Пивцайкина встречалась всего несколько дней назад: 1 октября в матче предварительного этапа Кубка России «Автодор-2» был чуть сильнее - 87:94. В составе самарцев самыми результативными тогда стали Олег Черепанов (17 очков и 11 подборов) и Дмитрий Майоров (13 очков), в составе соперника - Егор Бестужев (19 очков и 8 передач), Савелий Макаров и Николай Муха (по 15 очков).

Та победа осталась для саратовской команды единственной в Кубке: соперникам из Суперлиги-2 она уступала с разницей минимум в 28 очков. И только Егор Бестужев мог похвастать двузначной средней результативностью (16 очков за игру).

При этом нельзя не отметить, что в Чебоксарах молодежка «Автодора» играла без Никиты Михайловского и Антона Квитковских, которые находятся в расположении главной команды и уже успели сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Хотя отсутствие лидеров сборной России U18 никоим образом не должно смущать соперников саратовцев: костяк команды составляют игроки, весной взявшие «золото» первенства ДЮБЛ.

Так что испытание «Самаре-2» предстоит непростое. Тем ценнее для команды будет поддержка болельщиков.

5 октября матч начнется в 15-00, 6-го - в 14-00. Вход на матчи свободный.

От «+16» до «-10» за десять минут

05.10.2018    Просмотры: 2785
Уверенно ведя по ходу матча, «Самара-2» упустила инициативу и уступила «Автодору-2» — 79:86.

Самарцы не стали играть в гостеприимство. Получив на матч-открытие сезона солидное подкрепление из команды Суперлиги, с первых же секунд они завладели инициативой. Первые очки команды в новом сезоне набрал отмечающий сегодня 20-летие Дмитрий Майоров. 5 очков от Филиппа Стойко и еще 7 — от Олега Черепанова предопределили уверенное лидерство нашей команды: «+10» уже в середине стартового отрезка.

Во второй четверти хозяева сначала закрыли саратовцам все подступы к своему кольцу, поведя 28:16, но затем и сами забарахлили в нападении — и за полторы минуты до большого перерыва от недавнего преимущества осталось лишь 4 очка (34:30). А к перерыву, несмотря на старания Олега Черепанова (10 очков за первую половину) лишь сократилось — 39:36.

Впрочем, на то, чтобы вернуть себе разницу «10+», «Самаре» хватило и четырех минут: очередные очки Черепанова, данк долго разгонявшегося Дмитрия Халдеева и треха Дмитрия Гусенкова — 50:39. Гусенков вообще в третьем периоде разошелся не на шутку: 11 очков за несколько минут. Но, быстро вернув себе преимущество (60:44), хозяева столь же быстро его и потеряли: на заключительную десятиминутку соперники выходили практически вровень — 63:62.

Мало того, «Автодор», одним рывком отыгравший «-16», продолжал лететь вперед и повел в счете. Теперь уже самарцы уступали «-10» (67:77 к середине четвертого периода). За три четверти гости попали пять дальних бросков и еще столько же — за половину четвертой. Даже остановив этот порыв, переломить ход игры «Самара» так и не сумела.

79:86 — новый чемпионат «Самара-2» начинает с поражения.

Самара-2 — Автодор-2 79:86 (21:14, 18:22, 24:26, 16:24)
Самара, 5 октября 2018 г.
Самара-2: Черепанов (27), Гусенков (14, 5 передач), Стойко (13), Халдеев (11), Майоров (3) — с.п., Нестеров (6), Фролов (3), Бадаев (2), Шевкопляс, Кукавский, Гузиков, Ермилов.
Автодор-2: Петенев (20), Бестужев (18), Макаров (11), Куров (5), Муха (3) — с.п., Рожков (17), Харисов (7), Новиковский (3), Барышев (2).

В субботу команды проведут второй матч. Он пройдет так же в СК СГЭУ, начало — в 14-00.