18:22
19:24

Представляем соперника. «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда)

26.01.2019    Просмотры: 4030
27 января «Самара» в Ревде сыграет с «Темпом-СУМЗ-УГМК», своим давним и не самым «удобным» соперником.

Самарцы и ревдинцы — соседи по турнирной таблице, наша команда уступает уральцам всего одну победу, возможно, именно ту, которую те добыли 31 октября в «МТЛ Арене» (62:70). Взять реванш наверняка будет очень непросто, учитывая историю противостояния и тот ход, который «заводчане» набрали в январе.

После Нового года «Темп-СУМЗ-УГМК» провел пять матчей — и все сумел завершить в свою пользу. В последнем своем поединке они переиграли ЦСКА-2 (89:84).

Сразу четыре игрока в составе ревдинцев имеют двузначную среднюю результативность в матчах Суперлиги: Федор Ключников (12,9 очка и 4,5 передачи), Александр Ганькевич (12,2 очка и 6,5 очка), Евгений Карпеко (11,5 очка) и Драмир Зибиров (10,1 очка).

Ключников (20 очков) и Зибиров (10) были самыми заметным и в матче первого круга. У нашей команды тогда отличился Владимир Пичкуров (15 очков). Но несмотря на то поражение и на две неудачи в матчах прошлого сезона, «Самара» имеет преимущество в личных встречах: 12:8.

Очередная встреча «Самары» и «Темп-СУМЗ-УГМК» состоится в воскресенье, 27 января, начало — в 17-00 (самарское время).

Берем реванш в Ревде

27.01.2019    Просмотры: 3961
Снайперские подвиги Бадена Яксена и поддержка болельщиков помогли «Самаре» добиться победы в Ревде — 83:69.

6 очков подряд от Бадена Яксена стали главным фактором стартового ускорения самарцев — 10:3 после трех с половиной минут в игре. А после тайм-аута Максим Дыбовский положил треху — уже «+10»! Правда, тут же и хозяева были пару раз точны издали, благодаря чему сумели подобраться на расстояние в один бросок. К концу первого периода, несмотря на продолжающееся шоу от Яксена (11 очков за четверть), ревдинцы свели разницу в счете к минимуму — 23:22.

В начале второй десятиминутки хозяева вышли вперед. Самарцы более трех минут не могли набрать очки, но затем Александр Савенков и Владимир Пичкуров своими попаданиями сравняли счет — 27:27 к середине четверти. И вновь несколько «сухих» минут. Самоотверженность в защите не давала «заводчанам» оторваться в счете, и за две минуты до большого перерыва Антон Глазунов к восторгу небольшой, но очень шумной группы болельщиков, решившихся поддержать команду на Урале, вернул «Самаре» лидерство — 31:29. Илья Громовс и Игорь Смыгин чуть его укрепили — 37:32 после первой половины.

Третий период гости открыли двумя попаданиями Бадена Яксена. И вскоре самарцы вновь вели с двузначной разницей: 47:35 после точного броска Антона Глазунова. Не давая хозяевам прийти в себя, Игорь Смыгин и все тот же Яксен попадают издали — 53:39 к середине четверти. Но затем ревдинцы все же сокращают отставание вдвое, но благодаря хладнокровию Владимира Пичкурова на линии штрафных наша команда и третью десятиминутку завершает в свою пользу: 59:50 перед решающим отрезком.

Усилиями Владимира Пичкурова, Ильи Громовса и неудержимого Бадена Яксена удавалось сдерживать атакующий натиск уральцев, не давая им приблизиться больше чем на 8 очков. На рубеже в 8-10 очков разница «плясала» более семи минут. Максим Дыбовский трехой довел преимущество до «+11» (74:63). Несмотря на то, что исход непосредственно матча был решен уже за пару минут до финальной сирены — обе команды продолжали биться до конца. Теперь уже речь шла о преимуществе по личным встречам: «Самаре» нужно было побеждать с разницей минимум в 9 очков, чтобы взять полновесный реванш за поражение в первом круге. Илья Громовс, дважды вовремя открывавшийся в «краске», помог решить и эту задачу.

83:69 — убедительный реванш «Самары».

Темп-СУМЗ-УГМК — Самара 69:83 (22:23, 10:14, 18:22, 19:24)
Ревда, 27 января 2019 г.
Темп-СУМЗ-УГМК: Ключников (17), Ганькевич (9), Матеюнас (5), Поляков (0), Артешин (0) — с.п., Карпеко (11), Караулов (11), Зибиров (8), Иванов (5), Войтюк (3).
Самара: Яксен (26), Глазунов (13, 5 передач), Смыгин (11), Дыбовский (10), Савенков (6, 2 блокшота) — с.п., Громовс (11), Пичкуров (6), Нестеров, Головин.

Благодаря этой победе «Самара» вышла на второе место в таблице.
Следующий матч наша команда проведет на домашнем паркете: 1 февраля она примет питерский «Спартак».